Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах

Отделение ГИБДД МО МВД России «Каменский» сообщает, что с 15 марта по 15 апреля 2023 года на территории г. Каменск-Шахтмнского и Каменского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасные весенние дороги»

Минобразование Ростовской области направляет комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения, разработанный федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения по поручению Министерства просвещения Российской Федерации и при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Видеоролики и Методические рекомендации к ним размещены на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ» и доступны для скачивания  ССЫЛКА

Минобразование Ростовской области информирует: по данным УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области за 3 месяца 2022 года и обращает ваше внимание на тот факт, что с участием детей в первом квартале произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 ребенок погиб, 36 получили травмы различной степени тяжести.

8 апреля 2022 года в Зимовниковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие (далее ДТП) с участием несовершеннолетнего пешехода, возвращавшегося домой после окончания уроков в школьном автобусе в сопровождении педагога. В результате неисполнения должных инструкций при перевозке детей водителем и правил сопровождения детей педагогом, несовершеннолетний ребенок самостоятельно начал перебегать проезжую часть, в результате чего попал в ДТП. В настоящее время ребенок в тяжелом состоянии находится в Детской областной больнице г. Ростова-на-Дону.

На основании выше изложенного рекомендуем ознакомиться с данным видеороликом.

Видеоролик скачать/смотреть