Я-родитель

Я-родитель

В рамках Десятилетия детства реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства по двум темам: «ответственное отцовство» («Отцовство – твой главный жизненный проект») и «подростковая агрессия» («Успей заметить, о чем молчит подросток») с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов. Для каждой из тем созданы видеоролики, аудиоролики, плакаты, интернет-банеры. С образцами материалов можно ознакомиться на сайте Фонда поддержки детей в разделе «Информационная кампания»  Данные материалы рекомендованы при проведении родительских собраний, классных часов, мероприятий.

Что такое селф-харм?

Самоповреждающее поведение (или селф-харм, от англ. self-harm) – это нанесение себе повреждений с целью справиться с тяжелыми переживаниями, болезненными воспоминаниями, ситуациями, которые трудно пережить, и связанное с невозможностью контролировать свою жизнь. К селф-харму обращаются люди, когда они чувствуют, что у них нет другого выбора. Некоторые описывают селф-харм как способ:

выразить то, что трудно сформулировать словами;

сделать реальными некоторые чувства и мысли;

сделать эмоциональную боль физической;

избавиться от невыносимых переживаний и мыслей;

вернуть ощущение контроля;

сбежать от травмирующих воспоминаний;

иметь в жизни что-то, на что можно положиться;

наказать себя за неподобающие поведение, чувства или мысли;

прекратить чувствовать себя оцепеневшим, отрешенным и отключенным от реальности;

создать повод для заботы о себе и своем теле;

выразить суицидальные мысли и намерения, не совершая их.

Информационные материалы для родителей

Что такое селф-харм рекомендации смотреть\скачать
 Как выжить рядом с подростком  смотреть\скачать
 ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ УЗНАЛИ, ЧТО ВАШ РЕБЕНОК ПОДВЕРГАЕТСЯ ТРАВЛЕ  смотреть\скачать

ВИДОРОЛИКИ

ПЛАКАТЫ

ИНТЕРНЕТ-БАННЕРЫ

АУДИОРОЛИКИ

смотреть/скачать  смотреть/скачать

смотреть/скачать

Подростковая агрессия

Видеоролики           Плакаты              Интернет-баннеры            Аудиоролики

Видеоролики "Матрешки", "Сказки", "Ваза", "Диалоги", "Объявление", "Супергерои", "Угол"

Плакаты "Матрешки", "Сказки", "Ваза", "Диалоги", "Объявление", "Супергерои"

Интернет-баннеры "Матрешки", "Сказки", "Ваза", "Диалоги", "Объявление", "Супергерои"

В 2020 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создана новая серия информационно-рекламных материалов об Общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 «Слова тоже ранят», привлекающих внимание к проблеме кибербуллинга среди подростков. Материалы направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры.

РО ВОРДИ Ростовской области

Региональное отделение Ростовской области является одним из 75 отделений ВОРДИ, открытых на территории Российской Федерации.

Мы объединяем усилия для продвижения новых инициатив родительского сообщества по созданию достойных условий.

Основная задача регионального отделения ВОРДИ на территории Ростовской области: системные, комплексные решения в интересах детей-инвалидов и взрослых с инвалидностью, которые не могут самостоятельно представлять свои интересы, их родителей и опекунов.

Консультационный пункт: часы работы и телефоны